Холодильные компрессоры Bock — синоним качества в последние 75 лет

Холодильные компрессоры Bock — синоним качества в последние 75 лет

За прошедшие годы фирма Bock, работающая на рынке холодильного оборудования уже более 75 лет, успела отлично зарекомендовать себя. Бренд стал синонимом отличного качества и открыл филиалы продаж в более чем 60-ти странах. Надежный компрессор Bock сегодня часто становится основой для производства различного холодильного оборудования, например, низкотемпературных камер шоковой заморозки, чиллеров, сателлитных холодильных централей и т. д.

Ассортимент бренда

Производитель занимается преимущественно разработкой высококачественных поршневых компрессоров. Основу ассортимента составляют полугерметичные модели с четырьмя, шестью и восемью цилиндрами. Также востребованы компрессоры с двумя и четырьмя цилиндрами из нового поколения Pluscom. Немалый интерес представляют специализированные агрегаты с альтернативными хладагентами, взрывозащищенные и др.

Поршневые компрессоры линейки HG и HA (полугерметичные)

Если вы планируете компрессор Bock купить, выбор в пользу линейки модельного ряда HG (Hermetic Gas-cooled) или HА (Hermetic Air-cooled) будет наиболее оптимальным решением. Разница в том, что первые работают на традиционных хладагентах, а также содержащих хлор HFC, вторые предназначены для низкотемпературного использования на хладагентах R22 и R404A.

Особенности всех моделей оборудования этой линейки:

  • высокие показатели надежности, эффективности;
  • простота техобслуживания (сервисный специалист получит все инструкции при покупке);
  • масляный насос в системе смазки;
  • защита двигателя на базе электронного блока со светодиодными индикаторами.

Варианты исполнения довольно широки, включая возможность создания тандемов и взрывобезопасного оборудования.

Линейка Pluscom

Если вам требуется высокая производительность агрегата при минимальных затратах энергии, стоит обратить внимание на холодильный компрессор Bock серии Pluscom. Это новое поколение двух- и четырех цилиндровых изделий с безупречным ходом, компактной конструкцией и высокой работоспособностью.

Особенности моделей:

  • могут работать на всех популярных хладагентах, включая R134a, R404A, R507, R407C, R22;
  • имеют износоустойчивый кривошипно-шатунный механизм (алюминиевые поршни, подшипники с малым уровнем трения, оптимальная конструкция;
  • снабжены вращающимся на 90° запорным вентилем;
  • клеммная коробка имеет степень защиты IP65 и др.

Согласно отзывам интересные возможности открывают различные опции оборудования, доступные при покупке компрессоров в интернет магазинах, например, устройство Bock ESS для разгрузки пуска, нагреватель масла в картере и т. д.

Линейки полугерметичных 4-х, 6-ти и 8-ми цилиндровых компрессорных агрегатов

На полугерметичный 4-х, 6-ти и 8-ми цилиндровый компрессор Bock цена выше, чем на изделия линейки Pluscom, но такие устройства имеют и большую объемную производительность — 40 до 280 m3/h (50 Hz) против 5,4 до 33 м3/ч (50 Hz). В целом характеристики линеек похожи: более мощное оборудование также поддерживает разные хладагенты, имеет высокоэффективные электродвигатели, надежную систему смазки, клеммные коробки в высокой степенью защиты от пыли и водных брызг и т. д. Есть и полезные опции.

Подробно узнать о характеристиках оборудования, нужного вам, можно на официальном сайте или у менеджеров нашего магазина. Специалист поможет подобрать нужную модель компрессора, ознакомит вас с прайсом и ответит на все вопросы. Звоните!


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector