Рабочий кабинет в стиле минимализм: комфортная обстановка для продуктивного труда дома

Рабочий кабинет в стиле минимализм: комфортная обстановка для продуктивного труда дома

Если раньше домашний кабинет было принято превращать практически в музей личных достижений и наград, то сейчас эту зону делают максимально простой и функциональной. Для рабочего кабинета не у всех есть возможность выделить большую и просторную комнату. Обычно это небольшое помещение или зона, отделенная от жилого пространства перегородкой. Чтобы сделать ее комфортной и функциональной, необходимо отдавать предпочтение современным стилевым направлениям, например, стилю минимализм.

Минималистический дизайн кабинета: правила отделки и выбор мебели

Выстроить удобный кабинет для продуктивного труда в домашних условиях поможет минималистический подход к дизайну. Стиль минимализм легко воплотить в жизнь и без помощи профессионального дизайнера. Достаточно придерживаться нескольких правил в выборе отделки помещения и мебели:

  • цветовая гамма должна быть спокойной. Яркие и насыщенные цвета допускаются только в акцентах. Такой прием помогает даже крохотную комнатушку сделать визуально просторнее;
  • чем проще дизайн отделочных материалов, тем лучше. Если это обои для стен, то лучше выбрать однотонные или с простым рисунком, выполненным тонкой линией. Потолок и вовсе лучше покрасить белой краской или обтянуть глянцевой пленкой. Идеальным решением для пола в кабинете станет ламинат с рисунком, имитирующим природный рисунок натуральной древесины;
  • мебель должна быть многофункциональной, иметь простые формы и спокойную расцветку. На сайте http://laresandpenates.com.ua/ можно найти идеальную мебель для рабочей зоны в минималистическом дизайне;
  • экологичность. Этот принцип должен придерживаться как в выборе отделочных и строительных материалов, так и при выборе мебели. В экологичной обстановке всегда будет работаться легче;
  • минимальное количество аксессуаров или их отсуствие. Различные статуэтки, вазы, свечи и прочий декор не приветствуется в минимализме. В рабочем кабинете должны присутствовать только те вещи, которые нужны для рабочего процесса и обязательно будут использоваться ежедневно.

Освещение

Важнейшую роль для рабочего процесса и стиля минимализм играет освещение. В кабинете всегда должно быть светло. Если есть окна, то не стоит занавешивать их тяжелыми шторами. Лучшим выбором станут легкие занавески или роллеты для окон. В вечернее время суток свет в комнате нужно обеспечивать яркими точечными светильниками на потолке. Дополнительно можно установить стильный светильник на стол. Также допускается встраивать светильники в стеллажи.


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector