Преимущества изделий из древесины

Преимущества изделий из древесины

Древесина является универсальным материалом, который легко обрабатывается, но при этом надежно защищен. Качественное масло для защиты древесины вы можете приобрести на сайте интернет — магазина Market777. Вся продукция представлена по доступным ценам.
Раньше он был неотъемлемой частью повседневной жизни, с множеством применений в практических объектах, строительстве и мебели; хотя сегодня он был в значительной степени заменен пластиком и металлом. Тем не менее, там, где ответственная заготовка, производство и потребление являются частью местного рынка, древесина приносит много экологических, социальных и экономических выгод:

  • Процесс производства, обедненный углеродом: углеродный след изделий из древесины является относительно низким по сравнению с такими альтернативами, как изделия из пластмассы и металла. Это связано с тем, что на стадиях производства (заготовка и транспортировка древесины, обработка и обработка древесины) генерируется относительно мало углерода при условии, что древесина используется на месте и обрабатывается экологически чистыми продуктами. Изделия из пластика и металла требуют больших затрат энергии на добычу и переработку сырья.
  • Поглощение углерода : углекислый газ, поглощенный из атмосферы во время роста деревьев и превращенный в древесину, может быть заперт на десятилетия, будучи изготовленным в мебели или встроенным в здание.
  • Чистота : при производстве местных и экологически чистых древесных продуктов не образуются токсичные побочные продукты или непригодные для использования отходы. Он не требует добычи или бурения, а также наносит им значительный ущерб окружающей среде.
  • Выгодно для лесных массивов : исследования, проведенные Комиссией по лесному хозяйству, среди прочего, показывают, что большая часть лесных угодий Великобритании недостаточно управляется или вообще не управляется. Вопреки распространенному мнению, такие лесные массивы часто менее ценны с точки зрения здоровья деревьев и общего биоразнообразия, Использование изделий из древесины обеспечивает экономический стимул для управления существующими лесными массивами и создания новых, улучшения среды обитания и биоразнообразия, уменьшения эрозии почвы, снижения риска наводнений и т. Д.
  • Возобновляемые: в отличие от минеральных и ископаемых материалов, которые извлекаются из ограниченных запасов, деревья могут выращиваться и собираться на местном уровне на неопределенный срок. Это верно только в том случае, если древесина поступает из устойчивых лесохозяйственных операций или из древостоя, в отличие от вырубки лесов.
  • Местная экономика : процветающий лесной рынок стимулирует местную экономику благодаря таким разнообразным рабочим местам, как управление лесными ресурсами, транспортировка, работы с деревьями, ремесленные изделия и розничная торговля. Он также поддерживает сельскую экономику и мелкие местные предприятия.
  • Эстетичность и долговечность : изделия из дерева часто красивы и обладают уникальными тактильными свойствами и могут использоваться в течение нескольких поколений.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector