Использование битумной мастики

Использование битумной мастики

Гидроизоляционный битумный раствор — это водостойкий материал, который может эффективно решать множество строительных задач, таких как: гидроизоляция, антикоррозионная обработка, грунтовка, приклеивание (на деревянной опалубке, железобетонных плитах, цементном растворе), рулонный материал с покрытием, кровля, герметизация. Заказать мастику и герметик для заделки швов можно на сайте https://mzbm.ru/catalog/mastiki-i-germetiki-dlya-shvov/.

Битум представляет собой твердое, смолообразное нерастворимое органическое вещество с плотностью в диапазоне 0,95–1,50 г / см3. Это смесь углеводородов и их производных (сера, металл, кислород, азот). Природные производные нефти называют природным битумом, а керосин считается синтетическим на основе соединений, полученных из остаточных продуктов переработки сланца.

Под асфальтовым раствором, используемым для гидроизоляции, понимается эластичный строительный материал, обладающий высокими свойствами растяжения и восстановления. Его можно использовать для образования сплошной водонепроницаемой пленки на поверхности.
Современные производители строительных материалов предлагают своим потенциальным покупателям широкий выбор клеев для асфальта. Все эти ингредиенты производятся из сырья для масляного пека, но в то же время они могут иметь разные свойства, состав и применение.

Классификация асфальтового раствора:
Битум. Отличаются невысокой стоимостью и относительно небольшим сроком службы;
Битумная резина. Предназначен для нанесения водонепроницаемого слоя или крепления катушек. Они обладают повышенной эластичностью, устойчивы к внешним воздействиям и долговечны. Этот состав очень популярен с точки зрения гидроизоляции, а также используется при ремонте кровли.

Асфальтовый состав, содержащий минеральные наполнители. Их используют для кровельных работ. С их помощью можно сделать очень прочное покрытие. По сравнению с битумно-резиновыми смесями, содержащими минеральные наполнители, они менее эластичны, поэтому, например, их лучше не использовать для гидроизоляции полов.

Битумный полимер. Они могут включать пластификаторы, эластомеры, модифицированные добавки, антипирены, парогенераторы, антибактериальные добавки и т. Д. Это самые качественные, прочные и дорогие составы. Он широко используется при строительстве и обслуживании крыш, изоляции строительных конструкций, фундаментов, труб и ключевых узлов (стыков, компенсаторов, опор). Для оптимизации времени схватывания битумно-полимерного раствора следует использовать органические растворители.
Масляная смола или смоляная эмульсия. Это жидкие составы, которые чаще всего используются в качестве грунтовки.


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector