Преимущества мультимодальных перевозок

Концепция мультимодальных перевозок не нова. Еще в 17 веке известный французский писатель описал, как его конная повозка была помещена на лодку и спущена в реку Рону на 400 километров, чтобы избежать неровных дорог того времени. Однако современный мультимодальный транспорт зародился с железными дорогами .

Характеристика мультимодального транспорта

Среди наиболее распространенных характеристик мультимодальных перевозок компании «ММП» можно отметить следующие:
— Использование двух и более видов транспорта для перевозки груза.
— Поставки могут быть на национальном или международном уровне.
— Возможно задействование морского, воздушного или наземного транспортных средств, комбинированные или одного типа.
— Многократная доставка грузов в рамках одного контракта.
— Любая дальность перевозки.
— Отслеживание груза через спутниковые системы.


Виды
мультимодальных перевозок
Среди наиболее часто используемых видов мультимодальных перевозок можно отметить:

Короткие
морские перевозки . Этот тип мультимодальных перевозок происходит потому, что крупные грузовые суда не могут принимать грузы во всех небольших портах. В этом смысле необходимо, чтобы товары перевозились в грузовых микроавтобусах, чтобы они могли прибыть из океанского порта в небольшой порт. Этот тип судна называется кормушкой для овец или «кормушкой». В этом виде транспорта мультимодальность включает перенос миникораблей на большие суда.

Наземный транспорт (автомобильный / железнодорожный): этот класс включает перемещение груза между двумя видами транспорта, в данном случае автомобильным транспортом для достижения складов или распределительных центров, и железнодорожным транспортом для перевозки на большие расстояния быстрее и без препятствий наземного движения.

Мультимодальные
перевозки подразумевают, что для перевозки товаров необходимо использовать разные виды транспорта, чтобы достичь конечного пункта назначения, который ранее был установлен контрактом. В этом случае для выполнения одной и той же перевозки могут потребоваться разные виды транспорта, такие как, например, судно, транспортное средство или поезд, и все это в рамках одного контракта .


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector