Как правильно выбрать мебель для дома

Как правильно выбрать мебель для дома

Мебель помогает создать в помещении уютную «жилую» атмосферу, сделать его модным и изысканным. Даже обстановка классических стилей несет в себе черты современного времени, отражает тенденции мебельной моды. Помещение со стандартным ремонтом легко сделать стильным благодаря удачно подобранному дизайну мебели и домашнему текстилю.

Если вы хотите чтобы ваш интерьер был создан специалистами, то можно обратиться в специальную компанию, которая занимается созданием эксклюзивного дизайна помещений, например в «Олимпстройсервис» https://dizayn-interera.moscow/.

С чего начать

Выбрать стиль – весь дом или квартира должны быть оформлены в одном стиле поэтому прежде чем делать ремонт следует определиться со стилистическим направлением. Если ремонт уже сделан, обстановку следует подбирать так, чтобы она не противоречила дизайну помещения.

Определиться с материалами, из которых будет изготавливаться или выбираться мебель. Выбрать комплектацию – в зависимости от функциональных потребностей, от того где и как можно расположить предметы обстановки, необходимо определиться с выбором элементов гарнитура или самостоятельных деталей интерьера.

Что нужно помнить

Чтобы помещение выглядело гармонично, было комфортным для проживания следует придерживаться таких принципов:
Соответствие выбранному стилистическому направлению – подбирая шкафы, диваны, домашний текстиль, разнообразные мелочи, помним, что все это должно соответствовать нашему стилю или хотя бы не противоречить ему;Функциональность – помним о том, что мебель нужна не только для оформления комнаты, она должна выполнять какую-то функцию, как например: хранение одежды и постельных принадлежностей, посуды, книг, всевозможных мелочей.

Поэтому, подбирая шкаф или гарнитур следует обратить внимание на его вместительность, ширину полок, ящиков, их расположение, насколько удобно будет ими пользоваться;

Экологичность – от материалов из которых изготовлена мебель зависит состав воздуха в помещении. Плохо сделанная, она может стать причиной аллергии, особенно у детей. Покупая изделия из таких материалов как ДСП, МДФ обратите внимание на то, все ли поверхности и срезы заклеены кромкой, отверстия закрыты заглушками. Изделия из фанеры должны быть покрыты лаком или краской. Дизайн интерьера — это комплексное понятие, которое складывается из таких элементов как: соответствие определенному стилю, функциональное наполнение (комплектация, приспособленность к решению практических задач), подбор материалов. Хорошее дизайнерское решение сделает жилье стильным и в тоже время уютным и практичным для его владельцев.


Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector