Как выбрать мебель для ванной

Как выбрать мебель для ванной

Несмотря на обильный ассортимент, выбрать мебель для ванной не так уж просто. Зачастую приходиться лихорадочно метаться по магазинам в тщетной попытке сложить «паззл» под названием «Идеальная мебель для моей ванной». Почему же так происходит?

Нередко строители предлагают проектировщикам мебели сыграть в игру «Угадай размеры ванной комнаты», поэтому стандартный мебельный комплект попросту туда не помещается. Либо, наоборот, помещение для него немного великовато.
Перепланировка ванной еще больше осложняет ситуацию, здесь угадать с габаритами вообще невозможно.
Но даже если какой-то гарнитур идеально входит в вашу ванную, то где гарантия, что вам понравится его дизайн?

Требования к мебели для ванн

Ванная комната отличается от других помещений квартиры «тропической» влажностью. Поэтому мебель для нее должна быть адаптирована к такой «атмосфере», иначе очень быстро «даст дуба». Какими же качествами должна обладать мебель для ванной?

· Влагостойкость. Иначе постоянное воздействие воды, горячего пара и перепадов температур очень быстро превратит мебель в рухлядь.

· Компактность. Ванная комната – не самое большое помещение в доме. Загромоздив ее мебелью, вы сильно рискуете, к примеру, при чистке зубов обрушить полку.

· Функциональность. При всей своей компактности мебель должна быть вместительной. В противном случае гель для душа придется держать на книжной полке в гостиной.

Как понять, что вам подходит?

Именно в ванной начинается наш день. Поэтому она должна дарить хорошее настроение и позитив. Наши советы помогут понять, как понять, какая мебель для ванной вам нужна.

· Расположение предметов мебели должно подстраиваться под привычки и предпочтения хозяина, а не наоборот. Если вы, к примеру, чистите зубы левой рукой, то и полка должна располагаться слева.

· Ванная комната не является суверенной территорией: это такое же помещение квартиры, как гостиная или спальня. Поэтому стилевое оформление и мебель должны быть точно такими же.

· Мебель для ванной должна быть эргономичной и компактной. Согласитесь, будет неправильно, если ваш день начинается с удара об угол шкафа в ванной.

Как проверить качество мебели при покупке

Для того, чтобы определить, качественная перед вами мебель или нет, достаточно соблюдать несколько правил.

· Определите качество материала. Это легко сделать по толщине ДСП-плиты, она должна быть не менее 18 мм.

· Обратите внимание на торцы мебели: они должны быть гладкими и ровными, а еще лучше – перекрытыми ПВХ.

· Внимательно осмотрите зазоры между дверцами и фасадами, они должны быть без перекосов.


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector