Какую ванную выбрать?

Какую ванную выбрать?
Выбор ванны – дело ответственное, но приятное. Можно сказать, что ванна — это основной предмет интерьера вашего санузла. От его размещения, функциональности и внешнего вида зависят удобства проведения ежедневных гигиенических процедур и общий дизайн помещения.

Сейчас современный рынок сантехники предлагает такое множество вариантов, типов и форм ванн, что сделать правильный выбор становится сложно. Поэтому, прежде чем отправляться в магазин, необходимо знать, как выбрать ванну. А для этого вы должны точно знать, какая модель подойдет именно вам. Так же вам необходимо правильно выбрать мебель для ванной комнаты. Найти её по доступным ценам можно на сайте интернет — магазина cs-online.

Чтобы понять, какая сантехника подойдет лучше, разберем сначала преимущества и недостатки чугунной ванны:

Чугунная ваннаЧугунная ванна
Гарантированная надежность и прочность. Эксплуатации ванны не имеет весовых ограничении. Она не прогнется и не деформируется, даже если в ней будет купаться человек очень приличного веса.
Отличная устойчивость. Для установки чугунной ванны не требуется дополнительных креплений и сооружений.
Корпус чугунной ванны поглощает шум. Стенки изделий достаточно плотные, поэтому они не резонируют во время наполнения емкости водой.

Чугунная ванна простая в уходе. Она легко моется и чистится, благодаря гладкой поверхности. Поверхность ванны устойчива к воздействию любых моющих химических средств, даже тех, которые содержат хлор или кислоты.
Единственное, чего нужно избегать – это возможных сколов эмали, которые в дальнейшем приводят к появлению коррозии. Но даже если такое и случится ненароком, то с помощью современных средств восстановления эмали вы сможете самостоятельно провести несложный ремонт.

Принимая во внимание, что ванны из чугуна успешно эксплуатируются уже не первое десятилетие, можно сделать вывод о надежности, долговечности и высокой прочности этих изделий.

Недостаток чугунных ванн только один, но достаточно ощутимый – это их высокая стоимость. Именно цена чаще всего становится препятствием в приобретении такой сантехники. В этом случае срабатывает принцип оптимального соотношения цены и качества: хорошая, надежная вещь и стоит дорого!

Достоинства и недостатки акрилового покрытия для ванны
Теперь изучим достоинства акрила, чтобы решить окончательно, какую ванную выбрать.

Характеризуя сантехнические изделия из акрила, можно отметить следующие:

Акриловая ваннаАкриловая ванна
Они обладают повышенной теплоизоляцией. А значит, вода в такой ванне остывает намного медленнее.
Легкий вес изделий. Благодаря этому ее можно устанавливать самостоятельно, без привлечения помощников.
Разнообразие вариантов и цветов. Это, пожалуй, очень значимое достоинство акриловых ванн. Ведь у потребителя появляется возможность выбрать практически любую форму и размер, а это дополнительный стимул в перепланировке небольших помещений санузла.
Антибактериальные свойства поверхности из акрила. Такие ванны не требуют частого мытья и тщательных чисток. Достаточно просто после использования протереть поверхность губкой с мягким моющим средством.

Недостатки у современных акриловых ванн найти трудно, особенно если это качественные изделия. Так что, если вы ответственно подошли к выбору ванны из акрила, а не «сэкономили» на дешевой подделке, то можете быть уверены в долговечности и надежности вашего приобретения.

Критерии выбора акриловой ванны
Некоторые критерии, которые подскажут, как выбрать хорошую акриловую ванну:

Ванна из акрила
Прочность изделия зависит от хорошего армирования. Чем толще слои акрила и больше их количество, тем ванна устойчивее к деформациям. Если вы не хотите, чтобы мягкие стены емкости однажды выплеснули воду на пол, выбирайте ванну, которая изготовлена из плотных листов толщиной в 5 мм и больше. Проверить это можно постукиванием по краю ванны – звук должен быть глухой, как от хорошей древесины.

Оцените внешний вид изделия. Поверхность качественных акриловых ванн выглядит гладкой с равномерным мягким блеском. В отличие от них, дешевые пластмассовые емкости смотрятся тускло и невзрачно.

Уточните цену. Помните, чем ниже стоимость изделия, тем меньше было истрачено материала на армирование, а значит, прочность самой ванны будет низкая. Призрачная экономия при покупке дешевого варианта, через некоторое время эксплуатации обернется большими расходами на замену оборудования и ремонт санузла.

Внешние данные вы можете изучить в магазине самостоятельно, а вот материал из которого изготовлено изделие, лучше уточнить у продавца или посмотреть в прилагающейся документации. Полученная информация и ваши наблюдения помогут вам понять, какая акриловая ванна лучше.


Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector