Древесные элементы в домашнем интерьере

Древесные элементы с уф печатью в домашнем интерьере

Декоративные элементы из дерева никогда не выходят из моды. Древесина позволяет реализовать любые фантазии дизайнера за счет множества способов обработки и отделки.

Достоинства дерева

Благородный материал обладает массой преимуществ:

  • Внешняя привлекательность;
  • Экологическая чистота и безопасность;
  • Создание здорового микроклимата;
  • Огромные возможности в плане обработки и отделки, и многое другое.

Основные виды оформления интерьера

Древесина широко используется для облицовки помещений и в качестве украшения.

Стеновые панели

Декоративные. Вариант не из дешевых. Выглядят роскошно и презентабельно. Изготавливаются из кедра, дуба, бука, клена, ольхи с последующим покрытием лаком или воском.

Шпонированные. Бюджетный облицовочный материал многослойного типа. Как правило, основой служит сосновая древесина, а верхний шпон выполняется из твердых и более дорогих пород дерева. Готовое изделие подвергается полировке, покрывается лаком, краской или воском.

Эксклюзивный способ оформления стен: уф-печать на дереве, заказать которую можно в компании OnPrinting.

Резные двери

Из дуба. Самый дорогостоящий вариант. Выдерживают эксплуатацию в течение нескольких десятилетий без потери внешней привлекательности и технических характеристик.

Из бука. Элитная древесина, отличающаяся выразительным природным узором и теплыми оттенками.

Из сосны. Эконом-вариант. На сосну приклеивают вишневый, ореховый, венге, красного дерева шпон.

Единственным недостатком дверей из массива дерева считается низкая сопротивляемость деформациям вследствие температурных перепадов и высокой влажности.

Лестницы

Деревянная лестница является важным инженерным объектом и визитной карточкой дома. Красивые резные лестницы изготавливается из древесного массива: прочного и дорогого дуба или бюджетной сосны, выделяющейся приятной светлой текстурой. Чемпионом по долговечности является термо-дуб, подвергшийся гидротермической обработке. Влагоустойчивость и высокая прочность – характеристики лиственницы и бука.

Потолочный декор

Резные панели. Самое дорогостоящее потолочное покрытие из дерева. Штучное производство. Изготовление на заказ по индивидуальным эскизам, в соответствие с размерами поверхности потолка и дизайном общего интерьера.

Резной потолок. Резные детали закрепляются на деревянных заготовках квадратной или прямоугольной формы. Завершающими штрихами служат различные элементы, сочетающие пользу и внешнюю привлекательность: плинтусы, карнизы, балки, молдинги, кронштейны и множество других.

Декоративные мебельные элементы

Мебельные предметы, оформленные деревянными резными украшениями, отлично впишутся в интерьеры, выполненные в классическом стиле, барокко, ампир, модерн. Хороший пример: резные ножки, спинки, украшения в виде молдингов.


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector