Стеновые сэндвич-панели: ликбез для новичков

Стеновые сэндвич-панели: ликбез для новичковСтроительная индустрия характеризуется множеством технологических новинок, касающихся возведения жилых зданий. Одним из популярных направлений, получивших стремительное развитие в наше время, является строительство домов из сэндвич-панелей. Советуем вам сайт компании angar272, здесь вы сможете купить сэндвич панели по выгодной цене!

Их стеновые модификации, в основе которых лежит пенополистирол, являются наиболее доступными и эффективными материалами в строительной индустрии. В плане общего конструктивного устройства стеновые сэндвич-панели представляют собой конструкцию из двух или трех слоев жесткого материала, внутри которых размещается слой пенополистирола. Его толщина определяет теплосберегающие показатели всего здания и может колебаться в пределах от 40 до 300 мм.

В наши дни при наличии широкого ассортимента стеновых сэндвич-панелей вообще не существует проблемы подбора наиболее оптимального варианта для возведения стен здания. Внешний вид стеновых сэндвич-панелей напрямую зависит от материала, из которого они изготавливаются (ОSВ-плита, пластик и т.д.), а также от наличия оригинальных текстурных рисунков, которые имитируют такие натуральные материалы, как камень или кирпич.

Сфера применения стеновых сэндвич-панелей обширна. Ими отделывают новые строительные объекты как внутри, так и снаружи помещений. Также, используя сэндвич-панели, быстро и без проблем можно произвести реконструкцию старого дома.

Благодаря великолепным влагостойким качествам пенополистирола, стеновые сэндвич-панели возможно применять для отделки помещений с повышенной влажностью (автомойки, бассейны и т.п.). А отличная теплоизоляция делает возможным их применение при изготовлении рефрижераторов и контейнеров, которым необходимо сохранять тепло, а также в качестве изоляционного слоя различных холодильных установок и комплексов.

Стеновые сэндвич-панели из пенополистирола обладают многочисленными достоинствами. В частности, это:

1. Простота и легкость установки, которые позитивно отражаются на стоимости и времени выполнения ремонтных и отделочных работ.

2. Стопроцентная устойчивость как к механическому воздействию, так и влиянию окружающей среды, в том числе: ультрафиолетовому излучению, коррозии и химическим веществам. Это приводит к значительному росту эксплуатационного срока материала.

3. Абсолютная экологическая безопасность и безвредность для любого человека.

4. Неподверженность созданию условий для возникновения разного рода грибков и плесени.

Самым же главным «плюсом» использования стеновых сэндвич-панелей для строительства дома является их низкая стоимость в сравнении с такими традиционными материалами, как дерево, кирпич и бетон.


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector