Розетки и выключатели

Розетки и выключатели
Сложная и запутанная разводка в современных домах не редкость. Покупка электрических приборов побудит домовладельцев рассмотреть возможность установки для них новых электрических розеток. Различные удлинители не всегда находятся на месте, они могут вызвать путаницу и доставить массу неудобств, поэтому в розетках обычно устанавливают розетки.

А при проектировании электросети в строящемся доме необходимо учитывать все функции отдельных помещений. Сегодня вы не удивитесь тому, что у кого-то есть розетка в ванной комнате: все устройства для сушки и укладки волос, используемые женской половинкой, питаются от электрической энергии. Поэтому работа фена и электробритвы должна быть обеспечена на соответствующем уровне. В некоторых комнатах рекомендуется установить несколько розеток. Например, на кухне собрана бытовая техника разных размеров, что необходимо для быстрого и удобного приготовления. На сайте eleko можно купить розетки и выключатели по доступным ценам.

Тип розеток
По назначению розетки условно можно разделить на:

Розетка с защитным приспособлением, хорошо известно, что маленькие дети усердно работают, чтобы вставить металлические гвозди в розетки. Препятствием является модель розетки, и только в том случае, когда пара штырьков электрической вилки вставлена одновременно, отверстие розетки открывается.
С вилкой сверху, используйте специальные кнопки в углу, чтобы закрыть устройство, что может продлить срок службы розетки;
Заземление; используется для трехконтактного подключения. Существует заземляющий контакт, чтобы обеспечить пользователям электрическую безопасность;
Уличная розетка, используется для обеспечения работы газонокосилок, бензопил и фитилей освещения. Из-за разницы температур они должны быть изготовлены из особо прочного материала, который должен иметь высокую степень защиты и защитный слой от атмосферных осадков;
Розетка установлена во влажной комнате, при использовании в ванной комнате устройства с низким энергопотреблением, такого как фен или электробритва, устанавливается специальная розетка с резиновой прокладкой. Это простое устройство предотвращает попадание влаги и обеспечивает защиту от поражения электрическим током.


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector