Промышленные воздуходувки

Промышленные воздуходувки

Воздуходувки вихревые относятся к категории динамического оборудования. Их еще называют: спиральный вакуумный насос-компрессор, спиральный компрессор. Они могут работать в компрессорном и вакуумном (вытяжном) режимах. Конструкция вихревого нагнетателя практически исключает изнашивающиеся детали (только пары трения качения в подшипнике).

Промышленные воздуходувки — это многофункциональные устройства, обеспечивающие избыточное давление или вакуум. В большинстве случаев это крупногабаритное оборудование со сложной конструкцией, позволяющее длительное время работать в условиях повышенной нагрузки и неблагоприятных условий.

Воздуходувки используются во всех сферах жизни. При накачивании воды эти устройства обогатят воздух кислородом, очистят его от ненужных примесей и положительно скажутся на качестве воды. Воздуходувка создает плотный воздушный поток, который эффективно используется для быстрой транспортировки сыпучих материалов. Кроме того, оборудование помогает поддерживать горение, иначе не будут реализованы функции печи и сушильного оборудования. Он эффективно используется для ускорения нанесения покрытия и обеспечения более высокой однородности. Наконец, воздуходувка активно используется для упаковки, удаления пыли и удаления пыли.

Такое оборудование можно использовать, например, в комбайнах или зернопереработке, на любом предприятии по смешиванию цемента, а также дорожники могут использовать его с пневматическим инструментом, предназначенным для ремонта металлов. Поэтому в промышленности необходимо использовать воздуходувки.

Вы не можете представить себе работу без них. Еще одна область применения — кондиционер. Для эффективного исполнения используется самый мощный нагнетатель. То есть безмасляная вращающаяся пластина для этого очень подходит.

Разница в том, что нет необходимости впрыскивать масло в роторный нагнетатель (поэтому пары смазки не попадают в воздух). Эта воздуходувка хороша для медицины. Если необходимо повысить давление, можно использовать компрессор двухроторного типа. Их еще называют вакуумными вихревыми.


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector