Особенности и этапы ремонта на балконе

В прошлое ушли те времена, когда балкон использовался для хранения старых ненужных вещей, которые почему-то выбросить жалко. Сейчас это пространство квартиры или частного дома стараются задействовать как можно более функционально. Здесь можно разбить зимний сад или создать красивую оранжерею, организовать рабочий кабинет или комнаты для отдыха. Главное – чтобы помещение было качественно отремонтировано и соответствовало всем требованиям безопасности.

Балконы и лоджии с Владимиром КожушкоОтремонтировать балконы и лоджии с Владимиром Кожушко и профессионалами его компании – решение тех, кто думает о своей семье. Несмотря на довольно скромные размеры балкона, ремонт в этом помещении традиционно считается сложным. Связано это с тем, что для хранения стройматериалов потребуется место, а пыль и строительная грязь неизбежно будут растащены по всей квартире и осядут в других комнатах. Поэтому данный вид работ рекомендуется доверить специалистам, которые быстро и качественно сделают все необходимое.

Особенности процесса

К числу основных операций относятся:

  • остекление;
  • герметизация и теплоизоляция;
  • черновые и чистовые отделочные работы;
  • монтаж электропроводки.

Все это позволит полностью преобразить пространство лоджии, превратив ее в маленький уютный уголок, полностью безопасный как для членов семьи, так и для людей, проходящих под окнами на улице.

Особую значимость ремонтные работы приобретают в квартирах-хрущевках, многие из которых из-за проблем с обновлением жилого фонда находятся в аварийном состоянии, исправить которое посредством косметических процедур не получится. Поэтому специалистам приходится проводить целый комплекс работ, включающих изготовление каркаса, установку труб – основ, крепящихся к бетонным стенам.

Последовательность

Этапы ремонта на балконе Можно выделить следующие этапы ремонта на балконе или лоджии:

  1. Приведение в порядок или установка балконного парапета.
  2. Установка настила (клиент может выбрать материал – дерево или ПВХ, также возможно проведение утепление пола и электрификации).
  3. При расположении квартиры на верхнем этаже потребуются также работы на крыше.
  4. Отделочные работы – завершающая стадия создания идеального и надежного балкона.

Владельцам квартир с ветхим и старым балконом можно воспользоваться услугой ремонта со сдачей под ключ. Она подразумевает выполнения специалистами всего комплекса работ в максимально сжатые сроки. Эксперты проведут необходимые замеры, приобретут строительные материалы, демонтируют старую конструкцию, выполнят монтаж новой с учетом выбранного клиентом типа остекления, обшивки и утепления. Кроме того, в пакет услуг входят вывоз строительного мусора, завершающие косметические работы, которые помогут лоджии заиграть новыми красками. Дополнительно можно заказать проведение электропроводки. Места, где будут расположены светильники и розетки, следует тщательно продумать, чтобы мебель при последующей расстановке не перекрыла к ним доступ.

Заказ комплексных работ традиционно считается более выгодным, поскольку от клиента ничего не требуется, кроме как найти надежного исполнителя и заключить с ним договор. Далее сотрудники фирмы сделают все необходимое.


Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector