Доска шпунтованная для пола: в чем ее особенности и как правильно выбрать пиломатериал?

Доска шпунтованная для пола: в чем ее особенности и как правильно выбрать пиломатериал?Половая шпунтованная доска – это обрезной пиломатериал камерной сушки, используют который для укладки пола. Особенность ее в том, что все боковые стороны панелей аккуратно подстроены под шпунт. Большой спектр положительных характеристик позволяет использовать такое половое покрытие в самых разных помещениях. Чаще всего доска шпунтованная лиственница используется для создания пола в кухне, в гостиной и на балконе.

Особенности применения шпунтовки

Половая доска шпунтованная превосходит ламинат и штучный паркет. Шпунтовка отлично выдерживает статические нагрузки, практически не поддается истиранию, длительное время сохраняет свой эффектный вид.

После многолетнего периода эксплуатации всегда возможно осуществить ее циклевку. За счет этого период эксплуатации доски возможно существенно продлить.

Список преимуществ пиломатериала

Шпунтованная доска имеет восемь важных плюсов. Она:

— способна выдерживать серьезные нагрузки статического характера;

— плохо поддается истиранию;

— имеет дорогой внешний вид;

— отлично сохраняет тепло, благодаря чему можно обойтись без устройства теплого пола;

— отличается доступной ценой;

— имеет стойкость к гниению и грибковым поражениям;

— отлично поглощает звук, поэтому может рассматриваться как надежный шумоизолятор;

— может создавать идеальный микроклимат в помещении.

На что смотреть при выборе шпунтовки?

К вопросу выбора данного пиломатериала нужно подходить ответственно. Важно смотреть на:

— Породу дерева. Твердые породы дерева стоят дорого, но и смотрятся они очень красиво. Древесина мягких пород может использоваться для создания чернового пола.

— Показатель влажности. Оптимальное значение влажности для шпунтовки составляет 10-15%. Покупая этот материал, важно смотреть на условия хранения. Если материал хранят в открытом состоянии, он может напитаться влагой и потерять свои заводские характеристики.

— Геометрию и качество обработки. Качественными можно назвать такие изделия, которые отличаются идеальной гладкостью и стабильностью размеров.

И еще важный момент, который нельзя игнорировать. Это компания-производитель. Шпунтовка из сосны покупаться должна у проверенного временем производителя, который выпускает продукцию, строго соответствующую установленным стандартам. Увидеть качественный материал всегда можно в каталоге. Представлена в широком разнообразии шпунтованная доска сосна для пола здесь.


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector