Устройство газона профессионалами

Устройство газона профессионалами
Как известно многим устройство рулонного газона — очень хлопотный элемент ландшафта с точки зрения ухода. Поэтому многих аграриев интересует вопрос — как выбрать газон, его оборудование и уход не вызовут больших затруднений? Ведь при неправильном обращении цвет травы изменится, появятся пустоты и облысение. Поэтому создание идеального газона требует определенных знаний и навыков.

Как устроить катящийся газон? Сегодня существует два основных способа создания газонов:

посев. Этот метод предполагает высадку семян разных видов трав на заранее подготовленные участки. Этот метод очень популярен, но его главный недостаток в том, что могут возникнуть проблемы с прорастанием семян, что может привести к облысению и оголению участков. Кроме того, от посева до получения зрелого газона проходит много времени — 1-1,5 месяца.
рулон. Метод предполагает укладку заранее посаженного дерна. Газон транспортируют рулонами, а после укладки получается однородная поверхность. Выбрав такую газонную технику (технология ее не сложная), вы в короткие сроки получите на участке эффектную декоративную площадку.
Вы можете создать прочные и красочные газоны на собственном участке. Однако помните, что изготовление газона своими руками — очень трудоемкий процесс, требующий определенных усилий и времени. Поэтому, если вы дорожите своим временем, воспользуйтесь помощью профессионалов компании.

Устроить газон можно двумя способами:
Вы можете посадить газон, разложив семена по земле.
Однако гораздо проще купить уже готовый газон-тумблер, которого достаточно, чтобы расстелить его на ровной поверхности. В этом случае не нужно ждать, пока трава прорастет, выполнять различные приготовления и т. Д.
Даже для непрофессионалов процесс очень прост и понятен. В общем, самый простой и быстрый вариант — это оборудование для прокатного газона.

При обустройстве газонов на даче самое главное — подготовить почву. Мусор на участке, где будет укладываться газон, необходимо убрать, сорняки удалить и аккуратно перекопать и выровнять. Хорошая подготовка почвы не только позволяет создать идеальный газон, но и сокращает время на прополку.

К тому же грамотно продуманная планировка газонов на даче поможет подчеркнуть декоративные элементы ландшафта. Хорошо смотрится газон, когда его украшают:

Клумбы и клумбы;
Альпийские горки и скалы;
Искусственные водоемы, водопады и фонтаны;
Зона отдыха, детская и спортивная площадка.


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector