Услуги таможенного брокера

Услуги таможенного брокера

Таможенный брокер — это компания, которая выступает посредником между клиентами и таможней. Таможенный брокер — это язык таможенного представителя, который участвует в таможенных процедурах от имени своих клиентов, выполняет таможенные операции и предоставляет другие необходимые услуги для выпуска товаров в свободное обращение на территории Таможенного союза. Если вам необходима консультация по любому вопросу, обратитесь на сайт таможенного брокера bsk1.

Согласно действующему законодательству декларантом таможни может быть как сама организация, занимающаяся перевозкой товаров, так и представитель, действующий от ее имени.

Наличие функции таможенного представителя выгодно всем сторонам внешнеэкономической деятельности:

Страна и обычаи. Потому что чиновникам легче контролировать процесс перевозки товаров через границу, регистрироваться на пропускном пункте и платить все необходимые платежи и налоги. Таможенный брокер предоставляет своим клиентам гарантии.
Заказчику. Потому что нет необходимости заниматься ресурсоемким процессом таможенного оформления. Значительно снижает вероятность ошибок при оформлении документов и, как следствие, задержек товаров на таможне. Кроме того, поскольку у брокера есть собственная команда квалифицированных специалистов, имеющих богатый опыт и хорошие алгоритмы работы, время, затрачиваемое на процесс декларирования, значительно сокращается.
Права и обязанности таможенных представителей
Таможенный брокер имеет право:

Документы и информация, необходимые вашим клиентам для таможенного оформления;
Проверить подлинность документов;
Настойчиво выполняйте требования клиентов на таможне.
Таможенный брокер обязан:

Оформление грузового декларирования и размещение согласно таможенным процедурам;
Контролировать уплату всех необходимых пошлин и налогов;
Предоставляем таможенные документы и информацию о товарах;
Строго фиксировать декларируемые товары;
Сообщите в таможенные органы.
В обязанности таможенного брокера не входит контроль поведения, возложенного на клиента.


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector