Преимущества ЧПУ лазерных станков

Преимущества ЧПУ лазерных станков

Лазерные станки от компании https://winlaser.ru/shop/lazernoe-oborudovanie обычно используются для изготовления сувениров, изготовления оригинальных и уникальных изделий под заказ. Для применения технологии лазерного ЧПУ это большая рыночная ниша.

Большинство станков с CO2-лазером оснащены режущей головкой. Эта машина оснащена генератором лазерного луча и лазерной трубкой CO2. Следовательно, такой станок может вырезать или гравировать только один продукт за раз.

Однако обычно существует процесс массового производства одного и того же типа продуктов, особенно небольших по размеру.

Такой станок не может гравировать или резать одну одновременно, но одновременно гравировать две идентичные детали. Этот тип машины получил название Laser CO2 Two Heads или Laser CO2 DUOS.

В основной корпус существующей машины была установлена ​​вторая лазерная трубка, организован второй оптический тракт и установлена ​​вторая лазерная головка.После таких доработок мы получили станок с более высокой производительностью!

Преимущества лазерного станка с ЧПУ
Самым главным преимуществом является то, что производительность увеличилась в 2 раза. При том, что стоимость самого оборудования увеличилась в среднем на 15%
Уменьшить стоимость производимых товаров
Нет необходимости увеличивать габаритные размеры станка, нет необходимости увеличивать производственную площадь
При необходимости он может работать как два ответственных человека, так и как одно ответственное лицо.
Чаще всего используют лазерный станок с ЧПУ с двумя головками, чтобы разделить рабочую зону на две равные части. Например, если у вас станок 1600х1000 мм, то 800х1000 мм будет обслуживать отдельная головка в рабочей зоне.

Однако очень важным преимуществом лазерного станка с ЧПУ DUOS является то, что в случае выхода из строя одной из лазерных трубок мы можем продолжить выполнение второй работы. Таким образом, хотя производительность будет временно снижена, весь процесс резки или гравировки не остановится.

Это очень важный фактор! Современные лазерные трубки CO2 не могут точно отображать срок службы, поэтому они обычно разряжаются случайно. Поиск внезапно вышедшей из строя трубки может занять много времени. Здесь двухголовый лазерный станок позволит вам выполнить текущий заказ без серьезных потерь времени.


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector