Преимущества оберточной пленки ПЭКОМ

Преимущества оберточной пленки ПЭКОМ

Прокладка магистральных трубопроводов для транспортировки различной продукции. Причем они должны работать в тяжелых условиях эксплуатации. Основными опасностями связи являются коррозия, перепады температур, давление грунта и влияние агрессивных сред. Поэтому без теплоизоляционной защиты трубопровод быстро потеряет работоспособность и придет в негодность.

Чтобы этого не произошло, все трубопроводы в процессе изготовления или монтажа покрываются специальными защитными материалами. Для каждой ситуации подбирается определенный тип покрытия. Однако практически все водопроводные, нефте- и газопроводы обрабатываются специальной грунтовкой и покрываются покровной пленкой.

Есть несколько видов таких пленок. Пленка ПЭКОМ — один из самых перспективных и востребованных товаров. Это связано с множеством преимуществ при его использовании.

Технологический трубопровод с такой изоляцией имеет следующие преимущества:

Простота установки в разных условиях;
Может использоваться в широком диапазоне температур от -400 до + 400С;
Обучение персонала не требуется;
Поскольку приложением можно управлять, оно рентабельно;
Высокий индекс экологической безопасности;
Нет необходимости использовать специальное дорогостоящее оборудование;
Бюджетный.
Также можно добавить, что этот вид пленки обладает высокой прочностью на разрыв, эластичностью и водостойкостью.

Основные особенности
Упаковочная пленка «ПЕКОМ» толщиной 0,6 мм относится к рулонному материалу, полученному методом соэкструзии-каландрирования. Это черный материал, содержащий полиэтилен, бутилкаучук, наполнители и стабилизаторы. Этот продукт не имеет клеевого слоя, поэтому рекомендуется наносить его на асфальтовую грунтовку.

Упаковочный материал, предоставленный производителем, представляет собой рулон длиной 125 м, толщиной 0,6 мм и шириной 450 мм. Предел прочности пленки составляет 70 Н / см, а относительное удлинение при разрыве составляет 100%. Это означает, что обертка растянется почти дважды, прежде чем порваться.

Температура хрупкости упаковочной пленки ПЕКОМ толщиной 0,6 мм составляет -400 ℃. При помещении в воду на 1000 часов степень влагопоглощения не превышает 0,5% (при температуре + 20 ° С).


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector