Организация пространства — столы на несколько рабочих мест

Организация пространства - столы на несколько рабочих мест

Если офис небольшой, то есть смысл более рационально использовать каждый квадратный метр. Офисные столы на несколько рабочих мест помогут освободить место и сделать помещение более просторным визуально.

Где это уместно

Столы, рассчитанные на несколько сотрудников, уместны практически везде. Они могут использоваться в офисах со свободной планировкой и кабинетах. В кабинетах такие решения встречаются особенно часто — здесь может серьезно не хватать места для посетителей. Кроме того, такая организация рабочих мест может быть обусловлена и другими факторами. Если сотрудники постоянно контактируют для выполнения рабочих обязанностей, то решения на несколько мест только упростят процесс.

Еще один повод использовать многоместные офисные столы — постоянная работа нескольких специалистов с посетителями. В этом случае 1-2 места регулярно будут занимать клиенты. С другой стороны стола будут сидеть специалисты. Такие модели офисной мебели используются достаточно широко в различных учреждениях.

Как выбрать такой стол

Если конструкция рассчитана на несколько человек, то лучше выбрать наиболее прочную и практичную модель. Она отлично выдержит повышенную нагрузку. Важно понимать, что при работе нескольких сотрудников стол будет нагружен 2-3 мониторами, МФУ или принтером, а также документацией. При этом нагрузка будет идти также от каждого сотрудника — во время работы персонал устает и опирается на поверхности мебели. Столы чаще остальной мебели вынуждены выдерживать такую нагрузку.

Рекомендуется покупать столы с надежными стальными каркасами. Отлично подойдет модель с металлокаркасом в виде стального профиля. Это беспроигрышный вариант для любых учреждений. Каркас выглядит современно, стильно и выдерживает нагрузку. Также предъявляются повышенные требования к поверхности. Современные материалы вроде ДСП и МДФ служат годами, сохраняя идеальный внешний вид.

МДФ прочнее, но дороже. Это самый долговечный материал. Если хочется найти компромисс, то стоит обратить внимание на ЛДСП. Ламинированное покрытие надежно защищает от внешних воздействий и сохраняет стол в идеальном состоянии.

Столы на несколько мест не имеют недостатков. Разве что они могут не понравиться людям, которые привыкли работать одни и не готовы делить рабочее пространство с кем-то еще. Некоторые должности по умолчанию предполагают такую коллективную работу.


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector