Окна пвх евроокна: основные этапы заказа

Добрый день, меня зовут Алексей, я занимаюсь монтажными работами окон, дверей и других конструкций уже более 5 лет.

Пластиковые окна надёжно вошли в нашу жизнь, так как евроокна ПВХ превосходят деревянные по герметичности, теплорегуляции, дизайну, звукоизоляционным характеристикам.

Пластиковые окна

Сегодня мы рассмотрим, как произвести заказ окна ПВХ и на что обратить внимание.

Первый этап

Для начала следует определить тип здания: старый фонд или новостройка. Это важно для понимания количества работ, которые необходимо будет произвести.

Второй этап — определение типа окна:

  • одностворчатое;
  • двустворчатое;
  • трёхстворчатое;
  • балконный блок.

Третий этап

Здесь необходимо правильно выбрать количество камер профиля и стеклопакета. Чем больше в каркасе для стекла профилей, тем выше будет звуко- и теплоизоляция. Количество камер в профиле может быть 2, 3 и 5. Я советую выбирать трехкамерные профили, так как они на высоком уровне выполняют свои функции и приемлемы по цене. Для сурового климата или очень шумных мест потребуются окна с пятикамерными профилями. Также необходимо выбрать материал, из которого будет изготовлен профиль: алюминий или ПВХ.

Что же касается количества камер в самом стеклопакете, то их должно быть минимум 2. От них зависит прочность стёкла, светопоглощающие и теплосберегающие функции. Само стекло может быть разной толщины, а при заказе окна, следует выбирать и монтажную глубину, которая варьируется от 58 до 100 мм.

Производитель фурнитуры, как и всего окна в целом, имеет первостепенное значение. Я рекомендую выбирать немецкие бренды VEKA, REHAU, EXPROF, GOODWIN и т.д. Потратившись на качественные материалы сейчас, в будущем не придётся излишне тратиться на обогрев или охлаждение помещения, а также исправительные работы сломавшихся из-за низкого качества деталей.

Пусть Вас не пугает количество нюансов, которые нужно учесть: от этого зависит грамотная установка окна. Благодаря ей можно избавить себя от щелей и сквозняков в комнате. Менеджер, профессионально владеющий нужной информацией, обязательно подскажет наилучший вариант под запрос клиента.

После обсуждения этих характеристик со специалистом озвучивается предположительная сумма установки окон.

На следующем этапе вызываются замерщики для фиксирования точных размеров всей оконной конструкции. После учета всех тонкостей обговаривается окончательная сумма работы и материалов.

В течение нескольких дней производитель изготавливает пластиковые окна в Челябинске под индивидуальный заказ покупателя и собственной службой доставки в целости и сохранности привозит окна на объект. Одна из таких компаний Окна Проплекс, здесь есть отзывы https://okna-otzyvy74.ru/kompanija/okna-propleks/

Чтобы установить евроокна ПВХ требуется от 2 до 6 часов. Производится демонтаж старых окон, установка новых окон, подоконников, откосов и другой фурнитуры. Заказчиком на месте проверяется качество установки, а монтажники убирают за собой строительный мусор.

Пластиковые окна цены

Я знаю много оконных компаний, которые делают большие скидки для своих клиентов, а также акции по типу «москитная сетка в подарок» или «установка бесплатно». Поэтому заказать евроокна ПВХ можно на очень выгодных условиях, например в компании Атмосфера балкона — https://otzyvy-plastikovye-okna.ru/atmosfera-balkona/

Стоимость окон зависит от всех перечисленных выше характеристик и сложности работы. Сейчас цены на 1 м2 варьируются от 2000 до 15000 рублей.

Итак, следуя моим небольшим советам, можно подобрать для себя качественный вариант по доступным ценам.


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector