Как выбрать кондиционер для квартиры

Как выбрать кондиционер для квартирыБлиже к лету жара становится невыносимой, и помочь нам могут только кондиционеры, правда, выбрать этот вид климатической техники очень сложно, и легче обращаться к профессионалам. Но некоторые тонкости, как выбрать кондиционер для квартиры, вы должны знать. Советуем вам сайт компании santeh.dp.ua, здесь вы сможете купить кондиционер с подогревом по выгодной цене!

Советы по выбору кондиционера:

Во-первых, определитесь с типом кондиционера, это может быть моноблок, сплит-система или мульти сплит-система. Оптимальный вариант для квартиры сплит-система, здесь отличная функциональность, бесшумность и превосходный показатель комфортности во время работы. Мульти сплит-системы подходят для больших квартир, но они очень затратны, и не столь практичны, так как при полоске главного блока остальные не будут функционировать. Моноблоки дешевы, но сильно шумят и мало функциональны.

Во-вторых, определитесь с примерной мощностью устройства. На 10 м2 необходимо 1 кВт мощности кондиционера, то есть на комнату с 30 м2 нужен кондиционер с 3 кВт мощности, при учете, что у вас стандартные трехметровые потолки. Этот показатель приблизительный, на самом деле на мощность может влиять множество факторов, соответственно данный момент лучше доверять специалистам.

В-третьих, определитесь с маркой будущего кондиционера. Самыми надежными и функциональными сплит-системами можно считать устройства от японских производителей. Сильно не отстают и другие, поэтому при покупке ориентируйтесь на гарантийный срок, чем он больше, тем лучше покупка.

В-четвертых, если вам нужен обогрев зимой, то выбирайте сплит-систему с возможностью обогрева при низких температурах. К сожалению, если кондиционер называют «зима-лето», это не значит, что он сможет прогреть помещение при температуре ниже 0С, тут будут сильные нагрузки на компрессор, которые выведут его из строя в ближайшее время.

Это лишь основные советы как выбрать кондиционер для квартиры, и если учитывать их, то покупка кондиционера будет значительно упрощена.


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector