Использование дифференциальных аппаратов

Использование дифференциальных аппаратов

Что выбрать дифференциальный автомат или УЗО? Эти два устройства обеспечивают безопасность вашей проводки. Проще говоря, у первого есть одна функция, а у второго две. Давайте посмотрим на них:
Устройство остаточного тока
Устройство остаточного тока постоянно контролирует вашу проводку, чтобы обнаружить любой ток утечки .
Если он обнаруживает разницу больше 300 мА (миллиампер) или меньше в некоторых случаях, он разрывает цепь.Если ток «отсутствует», это означает, что где-то в проводке есть утечка. Если этот ток протекает через тело человека, это может привести к смертельному поражению электрическим током.
Устройство остаточного тока защищает людей .
Остаточный выключатель с защитой от перегрузки по току.
Подробнее о преимуществах того или другого автомата, плюсах, минусах, важных характеристиках читайте на сайте https://stabexpert.ru/zashita/difavtomat.html.

Автоматический выключатель устанавливается на мощность проводов в цепи, которую он защищает. Если возникает перегрузка, вызванная, например, коротким замыканием или чрезмерной нагрузкой, вызванной подключением слишком большого количества устройств в одной цепи, она реагирует. Без этой защиты провода могут расплавиться и загореться.
Автоматические выключатели защищают оборудование и здания.
Устройство остаточного тока функционирует так же, как описано выше.
Устройства остаточного тока защищают людей.
Таким образом, остаточные автоматические выключатели с защитой от перегрузки по току защищают людей, оборудование и здания.
Так что я должен выбрать?
Законодательство требует:
УЗО 100-300 мА, охватывающее всю установкувторой УЗО 10-30 мА, охватывающий цепи во влажных помещениях (кухня, ванная, подсобное помещение и т. д.)автоматические выключатели на каждой цепи.
Однако вы можете соответствовать этим спецификациям и сэкономить место на панели автоматического выключателя: в некоторых цепях вы можете заменить два устройства (УЗО и автоматический выключатель) одним устройством (RCBO). Это защитит эти цепи от утечек тока и перегрузок одновременно.


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector