Изделия для ландшафтного дизайна

Изделия для ландшафтного дизайна
В наше время существует тысячи возможностей украсить свой загородный участок с помощью различных декоративных изделий. Но в наших климатических условиях помимо эстетической привлекательности, они должны обладать прочностью, надежностью и долговечностью. Чтобы заказать какое — либо изделие для своего сада, можно обратиться на сайт https://handshaker.by/catalog/izdeliya-dlya-landshaftnogo-dizajna, где представлено множество частных мастеров или компаний, с удовольствием сделающих для вас любое изделие для вашего сада.

Металлические панно привнесут в экстерьер вашего участка самобытность и стиль. Для них вы сможете выбрать как строгие, четкие линии, так и необычные узоры и орнаменты. Панно можно инкрустировать в стены дома, гаража, бани или сарая.

Перголы, шпалеры и трельяжи — это приспособления, которые делают садовый участок более выразительным и функциональным. Они оптически разделяют территорию на отдельные части или, наоборот, соединяют его в одно целое.

Пергола — это увитая растениями галерея, опора которой состоит из ряда легких арок. Перлога отлично создает тень. Она подойдет в качестве навеса над скамейкой или дорожкой.

Шпалеры — представляют собой вертикальные решетчатые конструкции, служащие поддержкой для растений. Выполненные из прочного металла они могут выдержать большой вес растений, не подвергаясь при этом износу и гниению.

Трельяжи — в ландшафтном дизайне встречаются часто. Простейший трельяж имеет ряд вертикальных стоек или шпалер, соединенных между собой петлями.

Оплетенные растениями и красивыми цветами эти металлические каркасы не только дают защиту, но и выглядят просто волшебно. Эти конструкции гармонично сочетаются с растениями, основными постройками. Их выбирают, руководствуясь основной концепцией ландшафтных преобразований. Они помогают создать особое настроение и расставить акценты, соединить или разграничить функциональные зоны участка. Элегантные декоративные изделия формируют неповторимый образ ландшафтной композиции.

Особенности изделий из различных материалов
Независимо от конкретного предназначения все качественные изделия для ландшафтного дизайна создаются с учетом особенностей их использования. Они должны не только органично вписываться в стилистический образ участка, но и обладать набором специфических качеств:

эстетичность;
устойчивость к погодным переменам;
долговечность;
технологичность, функциональность;
безопасность, экологичность;
легкость в сборке и установке;
экономичность.
Распространенными материалами для изготовления малых архитектурных форм являются:

дерево;
металл;
бетон;
природный камень;
полимер.
В одной ландшафтной композиции прекрасно сочетаются изделия из разных материалов. Главное — правильно использовать достоинства каждого.


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector